Candidatures aux élections légisaltives 2017, en Savoie
Mis à jour le 24/05/2017
Veuillez trouver ci-dessous la liste des candidats aux élections législatives 2017, concernant la Savoie
1ère circonscription
Panneau | Candidat | Suppléant |
1 | DELSART Marie-Françoise | NANTOIS Franck |
2 | EXERTIER Frédéric | ALLOUCHERY Julie |
3 | BONNAMOUR Thierry | JEGONDAY Sophie |
4 | DORD Dominique | BARBIER Marie-Claire |
5 | DUPERRON Véronique | DEMEURE Alexandre |
6 | BRUNETTI Fatiha | SCHEIDECKER Dominique |
7 | SCHWAB Claire | DAMOUR Shane |
8 | DEGOIS Typhanie | FERRANDIZ Thierry |
9 | CHRETIEN Jean | CHRETIEN Estelle |
10 | CARRON Caroline | BES Henri |
11 | PETIT Raphaëlle | MÉTRAL Damien |
12 | SOCQUET-JUGLARD Sylvain | GROUES Daniel |
13 | CHAUVEAU Jean-Pierre | LAGUT Joël |
2ème circonscription
Panneau | Candidat | Suppléant |
1 | BLANC Elvire | CICERI Mathieu |
2 | MOLLIER Lauriane | DOMENECH Louis |
3 | GARCIN Jean-Marie | GATHIER Serge |
4 | FRÊNE Mireille | BADON Damien |
5 | MERZISEN Hugo | STPICZYNSKA Joanna |
6 | SEN Abdullah | SEN Asli |
7 | DURIEUX Yves | PONCET Raymonde |
8 | TROUTOT Philippe | HUDRY Alexandra |
9 | ROLLAND Vincent | BLANC-EBERHART Claudie |
10 | BERARD Carla | GROSHEITSCH Laure |
11 | BIGUET Colette | TURON Cyril |
12 | CHAREYRON Nataline | DEL RIO Yann |
13 | NOGUES Viviane | ADISSA Yamen |
3ème circonscription
Panneau | Candidat | Suppléant |
1 | THOMAZO Vincent | LAMIAUX Aurélie |
2 | PONS Henriette | D'EIMAR DE JABRUN Isabelle |
3 | CHARVOZ Pierre-Marie | BOUTTAZ Charles-Antoine |
4 | ROUX ALEXANDRE | DINAHET Colette |
5 | DAUCHY Marie | COMBET Lionel |
6 | VIVIER Philip | BETHOUX Muriel |
7 | MIMOUN Laetitia | CAREGLIO Alain |
8 | TROUVÉ Pascale | ROSINI Dante |
9 | MAUDUIT François | NORAZ Martine |
10 | RIONDET Adrien | FOURNIER Jean-Louis |
11 | SIBUET Roger | EVREUX Jean-Luc |
12 | BONNIVARD Emilie | BRET Frédéric |
13 | SOCQUET-JUGLARD Ghislaine | BARDAGI Thierry |
4ème circonscription
Panneau | Candidat | Suppléant |
1 | PEUTOT Yves | BIBBA Béatrice |
2 | DUCHARNE Tiphaine | GRIMBERG Hugues |
3 | TURNAR Alexandra | GAUDIN François |
4 | FÉTU Isabelle | REGGIO Lydia |
5 | FAVETTA-SIEYES Christelle | RAUCAZ Christian |
6 | TRONCY Jean-Charles | GIANESELLO Alexandre |
7 | GEVET Richard | BONATO Céline |
8 | BOUVIER Mireille | BOUVIER Shan |
9 | MIGNOLA Patrick | BONFILS Colette |
10 | LACLAIS Bernadette | MASSERON Jean-Christophe |
11 | FATIGA Antoine | SOMVEILLE Danièle |
12 | PETERS Delphine | ABIBET Samia |
13 | BOUFAMA Habiba | FONTANA Patrick |
14 | BARRACLOUGH FERNANDEZ Edgar | DUCRUET Marie |
Plus d'informations concernant les élections législatives 2017
Pour de plus renseignements sur les candidats cliquez ici